12 февраля состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого Московскому техническому университету связи и информатики

Мероприятие прошло в здании университета в Москве в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 95-летию Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ). Свои подписи и оттиски памятного штемпеля на конверте поставили заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Р.Р. Исмаилов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Н.Ф. Пожитков, руководитель Федерального агентства связи О.Г. Духовницкий и исполняющий обязанности ректора МТУСИ С.Д. Ерохин.



МТУСИ — ведущий российский технический университет в области информационных технологий, радиотехники, телекоммуникаций, электроники и экономики. Один из крупнейших учебно-научных центров подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов.

Московский технический университет связи и информатики ведёт свою историю с 1921 г., когда постановлением Главпрофобра и Коллегии народного комиссариата почт и телеграфов был образован Московский электротехнический институт народной связи им. Подбельского (МЭИНС).

В последующие годы менялось название вуза, с 1992 г. на основании распоряжения правительства Российской Федерации вуз именуется Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).



«Выражаю уверенность, что нынешние и будущие достижения университета будут служить достойным продолжением дел, начатых предшественниками — коллективом талантливых людей, посвятивших свой самоотверженный труд служению профессии. А выпущенный маркированный конверт не только сохранит образ университета на века, но и будет способствовать его популяризации среди молодежи нашей страны», — отметил в своем обращении глава Россвязи.



На конверте изображено главное здание и логотип Московского технического университета связи и информатики.

Художник-дизайнер: М. Бодрова
Тираж: 2 млн экз.


« назад