Государственные знаки почтовой оплаты России стали частью филателистического форума в Хельсинки

Подведомственное Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» представило коллекцию государственных знаков почтовой оплаты на филателистическом форуме «Stamp Forum 2015» в рамках международной книжной выставки-ярмарки, прошедшей 22-25 октября 2015 г. в г. Хельсинки (Финляндия).



Филателисты разных стран могли ознакомиться с современными почтовыми марками, посвященными достопримечательностям Санкт-Петербурга, природному наследию России, а также всемирно известным памятникам истории, культуры и архитектуры, таким как Эрмитаж, музей-заповедник Кижи, Янтарная комната и др.

Представленные образцы продукции вызвали большой интерес европейских коллекционеров и филателистических дилеров, это будет способствовать распространению российских государственных знаков почтовой оплаты на международном уровне.

Справочно:

В 2015 году Россия стала тематической страной Хельсинской книжной выставки-ярмарки в связи с большим количеством переводов литературных произведений на финский язык. Широкое освещение и обсуждение получили литература и культура России.

« назад