24 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой атомной отрасли России

В мероприятии приняли участие генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко и заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев.



К 70-летию атомной отрасли России подведомственное Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» выпустило почтовую марку. На почтовой марке изображены фрагменты логотипа системообразующего предприятия «Росатом» на фоне объектов атомной отрасли — ледокола, атомной станции и томографа.



Сегодня госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России и занимает 2 место в мире по запасам урана и 3 место по объему его добычи; 2 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива. Отрасль, объединяющую 260 тысяч человек на более чем 400 предприятиях, можно по праву назвать одним из глобальных технологических лидеров России.

Замглавы Россвязи Д. Панышев поздравил сотрудников компании с праздником и отметил, что «теперь образ атомной отрасли России вошёл и в историю филателии. Марка не только будет использоваться для пересылки почтовой корреспонденции, но и станет частью российских и международных филателистических коллекций и каталогов».


 

« назад