Состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой карточки с оригинальной маркой, посвященной празднованию 110-летия ТАСС



4 сентября в Москве в пресс-центре ТАСС состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой карточки с оригинальной маркой «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

В церемонии гашения приняли участие руководитель Федерального агентства связи О. Г. Духовницкий, заместитель министра связи и массовых коммуникаций   РФ  А. К. Волин,  генеральный   директор  ТАСС С.В. Михайлов  и  генеральный   директор  ФГУП  «Почта  России» Д. Е. Страшнов.

Руководитель Россвязи Олег Духовницкий в своем вступительном слове отметил: "В эти дни крупнейшее информационное агентство отмечает свое 110-летие. На протяжении многих лет ИТАР-ТАСС служит главным источником информации в нашей стране. Во все времена и в любых условиях его корреспонденты выполняли свой профессиональный долг, передавая объективную и оперативную информацию. И сегодня агентство продолжает подавать пример качественной и чёткой работы, подтверждая статус одного из ведущих мировых СМИ. Без сомнения можно утверждать, что ИТАР-ТАСС - это  бренд, известный во всем мире".

В ходе пресс-конференции Сергей Михайлов рассказал об итогах работы ТАСС и планах на будущее.

После церемонии Руководитель Россвязи оставил запись в книге пожеланий к 110-летию информационного агентства и ответил на вопросы журналистов.

Для церемонии гашения изготовлен сувенирный штемпель с изображением нового логотипа ТАСС.

На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены логотип ИТАР-ТАСС на фоне земного шара и фотография «Рабочий спичечной фабрики «Сибирь» слушает радио. Томск. 1929 год» из фотохроники ТАСС.

 

Художник-дизайнер: А. Дробышев.
Номинал: литера «В».
Тираж: 12 тыс. экз.


« назад