20 апреля 2022 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпустило в обращение конверт с оригинальной маркой «Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине»

Номинал марки «А» соответствует тарифу на пересылку простого письма массой до 20 г включительно в пределах Республики Беларусь.

На марке: здание Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Иллюстрация на конверте: Медалісты ХХІV зімовых Алімпійскіх гульняў у Пекіне. Антон Смольскі, Ганна Гуськова (Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Антон Смольский, Анна Гуськова — на бел. языке, медалисты, эмблема Национального олимпийского комитета Республики Беларусь).

XXIV зимние Олимпийские игры проходили с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Беларусь представляли 27 атлетов в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, конькобежном и горнолыжном спорте, фигурном катании и лыжных гонках. В активе белорусских спортсменов две медали: биатлонист Антон Смольский стал серебряным призёром в индивидуальной гонке, а фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро в соревнованиях лыжных акробаток. В итоговом медальном зачёте белорусская команда заняла 24-е место.

Проект подготовлен в сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь.

Дизайн конверта и спецштемпеля Елены Медведь. Специальное памятное гашение проходило 28 апреля 2022 года на почтамте Минска.