12 апреля состоялась церемония гашения художественного маркированного конверта, посвящённого 30-летию Договора об основах дружественных отношений между Российской Федерацией и Лаосской Народно-Демократической Республикой

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Андрей Денисов и чрезвычайный и полномочный посол Лаосской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации г-жа Вилаван Йиапохэ.

Договор об основах дружественных отношений между странами был заключён в Москве 9 марта 1994 года. Документ направлен на развитие традиционных дружественных отношений, укрепление взаимного доверия и разностороннего сотрудничества между народами двух стран. В настоящее время российско-лаосские отношения отличаются высоким уровнем доверия и взаимной поддержки. Наша страна внесла значительный вклад в становление лаосской государственности после обретения Лаосом независимости, а также в социально-экономическое развитие Лаосской Народно-Демократической Республики. В числе значимых событий последнего времени можно отметить положительное взаимодействие в политико-дипломатической, торгово-экономической, военно-технической, научной сферах, в области культурных и образовательных обменов на высоком уровне, проведение мероприятий на гуманитарном направлении.

На художественном маркированном конверте изображены государственные флаги Российской Федерации и Лаосской Народно-Демократической Республики. Тираж — 500 тыс. экземпляров. 29 марта 2024 года художественный маркированный конверт поступил в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».


 

« назад