АО «Марка» отмечено почётной грамотой Русского географического общества


 
 
Президент Русского географического общества Сергей Шойгу наградил АО «Марка» почётной грамотой за большой вклад в деятельность общества.



Работа по изданию государственных знаков почтовой оплаты направлена на популяризацию российской культуры, сохранение и приумножение географического, исторического и культурного наследия России, патриотическое воспитание граждан. Благодаря активному и тесному взаимодействию со специалистами РГО в почтовое обращение поступило более 50 почтовых марок, блоков, художественных маркированных конвертов и карточек, посвящённых главным событиям и достижениям российской географии, всемирно известным природным объектам, а также выдающимся научным деятелям Русского географического общества. Общий тираж выпущенной продукции составил более 20 млн экземпляров.
 
В 2017 году были выпущены наборы маркированных карточек с изображением основных наград Русского географического общества, а также народов России. В 2019–2020 годах в почтовое обращение вышли художественные марки и блоки, посвящённые 200-летию открытия Антарктиды, 250-летию со дня рождения выдающегося мореплавателя Ивана Фёдоровича Крузенштерна. 

АО «Марка» совместно с Русским географическим обществом изданы художественные иллюстрированные альбомы «Арктика и Антарктика на почтовых марках» и «Природное наследие России», которые включают тематические подборки почтовых марок и краткие описания мировых открытий и научных исследований, уникальных природных объектов и заповедников, расположенных на территории России.


« назад