19 сентября состоялась торжественная церемония гашения художественного маркированного конверта, посвящённого 70-летию ФГУП «Научно-исследовательский институт радио»



В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, генеральный директор Научно-исследовательского института радио Валерий Бутенко.



Институт был основан в 1949 году в Москве. Сегодня — это российское современное многопрофильное научно-исследовательское предприятие, специализирующееся в области информационно-коммуникационных технологий, навигации, спутниковых и наземных систем связи и телерадиовещания. Специалисты института проводят работы по созданию бортовых ретрансляторов для спутников, проектируют системы и средства связи и телерадиовещания, создают радиоэлектронные системы и средства специального назначения, обеспечивают научно-методическую поддержку национального и международного регулирования ИКТ.


«Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» ежегодно выпускает различную филателистическую продукцию, посвящённую крупным и стратегически значимым российским предприятиям и учебным учреждениям. На маркированном конверте изображено историческое и современное здания института радио. Тираж конверта составляет 1 000 000 экземпляров. Я уверен, что данные уникальные конверты навсегда сохранят память о сегодняшнем мероприятии и станут филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира», — отметил руководитель Россвязи.
 

« назад