В Санкт-Петербурге проходит выставка «Искусство Марки»

14 августа 2019 года в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась выставка «Искусство Марки», приуроченная к 200-летию со дня открытия Антарктиды.



На выставке впервые представлена полная коллекция оригинальных почтовых миниатюр, которые выходили в России и были посвящены Арктике и Антарктиде, её исследованиям, экспедициям и великим учёным, флоре и фауне материка, а также тематическая сувенирная продукция. Украшают экспозицию работы ведущих художников издательства «Марка» Артёма Адибекова, Ольги Савиной и Сергея Ульяновского.



16 июля 2019 года к 200-летию со дня открытия Антарктиды Федеральное агентство связи и АО «Марка» выпустили почтовый блок с двумя марками, на которых изображены легендарные шлюпы «Мирный» и «Восток», которые вышли из Кронштадта летом 1819 года и направились к самому южному континенту Земли.



Выставка открыта для посещения с 14 августа по 3 сентября 2019 года. Адрес: Штаб-квартира РГО в Санкт-Петербурге, пер. Гривцова, 10, Малый зал, 2-й этаж. Часы работы с 10:00 до 19:00.


 

« назад