1 марта состоялась торжественная церемония специального гашения маркированного конверта, посвящённого 100-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации



В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Российской Федерации Олег Духовницкий и ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаил Эскиндаров.



История Финансового университета при Правительстве Российской Федерации началась в 1919 году. Несмотря на все изменения, которые происходили в нашей стране на протяжении многих лет, сегодня это один из ведущих старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, менеджеров, юристов по гражданскому, предпринимательскому и финансовому праву, ИТ-специалистов, социологов и политологов. Среди выпускников университета разных лет были министры финансов СССР, РСФСР и Российской Федерации; председатели Центрального банка России; депутаты Государственной Думы и другие представители государственных и коммерческих структур. Особенно интенсивно университет развивает деловые контакты с партнёрскими учреждениями Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, США, Франции.



«Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» ежегодно выпускают различную филателистическую продукцию, посвящённую государственным и общественным организациям, научным и учебным учреждениям. Сегодня мы выпустили в почтовое обращение конверт тиражом 1 млн экземпляров с изображением логотипа и здания университета. Я уверен, что художественные маркированные конверты этого выпуска станут уникальным подарком для жителей и гостей России и филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира», — отметил руководитель Россвязи.


« назад