13 декабря состоялась торжественная церемония специального гашения конверта, посвящённого Всероссийскому форуму профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

В мероприятии приняли участие министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.



Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. Это уникальная площадка для обмена профессиональным опытом, где для участников проводится насыщенная программа с различными мастер-классами, образовательными шоу и работой над реальными производственными задачами.

 

«Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» ежегодно выпускает различную филателистическую продукцию, посвящённую общественным мероприятиям, соревнованиям и конференциям. Сегодня мы презентуем новый государственный знак почтовой оплаты — маркированный конверт, на котором изображена символика Всероссийского форума профессиональной ориентации. Конверт тиражом в 1 миллион экземпляров разойдется по всей стране, и будет использоваться для пересылки письменной корреспонденции, а также популяризировать ежегодное проведение форума. Я уверен, что данные уникальные конверты навсегда сохранят память о сегодняшнем мероприятии и станут филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира», — отметил руководитель Россвязи. 


  

« назад