Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на дополнения в графике выхода маркированной продукции в апреле

20 апреля в рамках серии «Деятели мировой культуры» в почтовое обращение выйдет конверт с оригинальной маркой, посвящённый 100-летию со дня рождения писателя Мориса Дрюона. 


Морис Самюэль Роже Шарль Дрюон (1918–2009)― французский писатель, драматург, учёный, политический деятель.

Известность как писателю Дрюону принесла трилогия «Конец людей» (1948–1951). За годы своей деятельности Морис Дрюон написал около 50 романов. Наиболее известные среди них: «Проклятые короли», «Огненная туча», «Мегарей», «Последняя бригада», «Властелины равнины», «Сладострастие бытия», «Александр Великий, или книга о Боге», «Мемуары Зевса», «Власть» и другие.

В 1967 году Морис Дрюон стал членом Французской академии, в течение 14 лет был её секретарём, в дальнейшем занимался вопросами развития литературы и различных видов искусства, изданием академического словаря. В 1973–1974 годах писатель занимал пост министра культуры Франции.

Морис Дрюон удостоен высоких государственных наград и званий, лауреат многих литературных премий.

На конверте с оригинальной маркой изображён портрет Мориса Дрюона на фоне иллюстрации к книге из серии «Проклятые короли».

Дополнительно к выпуску конверта с оригинальной маркой АО «Марка» будет изготовлен штемпель специального гашения для Москвы.

Художник-дизайнер: В. Хабловский.
Тираж: 1 млн экз.
 

« назад