14 ноября состоялась торжественная церемония памятного гашения марки, посвящённой архитектуре в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Государства Израиль



Церемония памятного гашения состоялась в Российском культурном центре в Тель-Авиве с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Государстве Израиль Александра Шеина, руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого, министра связи Государства Израиль Аюба Кары и председателя совета директоров Почты Израиля Хези Цайга.

Сотни тысяч паломников со всего света ежегодно посещают Израиль. Древние святыни привлекают представителей трёх авраамических религий в Иерусалим. Паломничество по святым местам этой страны очень распространено в православии. Популярными центрами такого туризма являются крупные известные монастыри.



Горненский женский монастырь в Иерусалиме расположен в районе Эйн-Карем. Сюда, в Нагорную страну, вскоре после Благовещения пришла из Назарета Пресвятая Дева Мария поделиться радостью о будущем рождении Спасителя. В центре селения Эйн-Карем Пресвятая Богородица брала воду из источника. От него дорога ведёт к русскому Горненскому женскому монастырю. Своим возникновением монастырь обязан начальнику Русской Духовной Миссии архимандриту Антонину (Капустину).

«Федеральное агентство связи и акционерное общество "Марка" сегодня выпустили марки в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Государства Израиль с изображением главного собора этого монастырского комплекса. Почтовые миниатюры разлетятся по всему миру и расскажут всем жителям об истории Святой Земли и Соборе Всех Святых, в земле Русской просиявших Горненского женского монастыря в Иерусалиме, а также пополнят коллекции знаков почтовой оплаты филателистов», — отметил руководитель Россвязи.


 

« назад