21 апреля состоялась торжественная церемония памятного гашения почтового блока, посвящённого Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России



Церемония памятного гашения прошла в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. В мероприятии приняли участие Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев; руководитель Федерального агентства связи, действительный государственный советник Российской Федерации I класса Олег Духовницкий; Председатель Правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Виталий Турбин; первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин, а также помощник министра внутренних дел Российской Федерации, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.

Общероссийская общественная организация Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России создана 28 апреля 1992 года. Ассоциация объединяет сотрудников, военнослужащих и пенсионеров органов внутренних дел МВД России и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, принимавших участие в боевых действиях, в том числе уволенных в запас и ушедших в отставку. На сегодняшний день в организации состоят более 500 тысяч человек, действует 74 региональных отделения и 2 филиала Ассоциации.

Главная цель организации ― социальная поддержка и правовая защита ветеранов, инвалидов, участвовавших в вооружённых конфликтах на территории России и других государств, а также членов их семей. Основными задачами являются разработка комплексных целевых программ в области укрепления и развития ветеранского движения, проектов законодательных и подзаконных актов, обеспечивающих соблюдение прав и интересов ветеранов и членов их семей; увековечение имён и подвигов, содействие военно-патриотическому воспитанию молодёжи; всемерное укрепление авторитета и значимости организаций ветеранов боевых действий.



«Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» на протяжении многих лет поддерживают тесные взаимоотношения с Ассоциацией, участвуют в проводимых патриотических акциях и мероприятиях, развивают интерес к филателии через их региональных клубы, детские дома и библиотеки. Почтовый блок с эмблемой Ассоциации навсегда сохранит память о сегодняшнем событии», — отметил руководитель Россвязи.



Художник-дизайнер: А. Московец.
Номинал: 100 р.
Размер блока: 77×72 мм, размер марки в блоке: 30×42 мм.
Тираж: 75 тыс. экз.

Дополнительно изданы два вида художественных обложек, внутри одной – почтовый блок и конверт первого дня с гашением (Москва), в другой – почтовый блок с нумерацией и тиснением золотой фольгой.

« назад