11 апреля состоялось очередное заседание Комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты

 

В ходе заседания были утверждены дополнения и изменения к тематическим планам издания почтовых марок, карточек и конвертов с оригинальной маркой на 2017 год, планы издания маркированной продукции на 2018 год, а также рассмотрены обращения о выпуске государственных знаков почтовой оплаты, поступившие от государственных, общественных организаций и учреждений, а также частных лиц.

План 2017 года дополнен выпусками почтовых марок, посвященными Году экологии, 350-летию российского государственного судостроения, 100-летию восстановления патриаршества в России, видам спора ДОСААФ России и др., а также конвертами с оригинальной маркой к 125-летию классиков российской литературы К.Г. Паустовского и М.И. Цветаевой.

В 2018 году запланированы выпуски маркированной продукции к юбилейным датам со дня рождения крупных деятелей культуры и науки М.И. Петипа, И.С. Тургенева, М.Горького, А.И. Солженицына, В.В. Маяковского, К. Маркса, юбилеям городов Новокузнецк, Кемерово, Грозный, 200-летию предприятия «Гознак», Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в г. Красноярске и др.

Дополненные планы издания маркированной продукции будут размещены на сайте.

« назад