ФГУП Издатцентр «Марка» стало лауреатом премии за вклад в продвижение русского языка

Подведомственное Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка» награждено премией профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка. В рамках сотрудничества в 2016 году была издана почтовая марка к 50-летнему юбилею Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.



Премия вручается за вклад в распространение, сохранение, преподавание или изучение русского языка во всем мире. Лауреаты Премии – выдающиеся личности, учёные и педагоги, творческие организации в области искусства и литературы, а также представители средств массовой информации, реализовавшие с Институтом Пушкина совместные программы и получившие общественное признание. Имена лауреатов премии вносятся в ежегодный альманах «Русский язык в делах и именах».
Церемония награждения прошла 20 декабря 2016 года в Москве в Отеле «Золотое кольцо». Лауреатами премии также стали государственная корпорация по атомной энергетике «Росатом», информационное агентство «ТАСС», образовательная платформа «Учи.ру» и другие организации, а также известные государственные и общественные деятели.



«Деятельность Института Пушкина является частью большой государственной программы по продвижению русского языка в мире. Решить такую задачу можно только путём объединения усилий государства, бизнеса и общества, взаимодействия российских и зарубежных организаций. Премия профессионального признания вручается партнёрам, которые внесли значительный вклад в развитие сети «Институт Пушкина», — отметила ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая.

« назад