Филателистический семинар в Санкт-Петербурге был посвящён молодёжи

11 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова состоялся VII научно-практический семинар по истории почты и филателии по теме «Филателия и молодёжь», в котором приняли участие представители государственных, общественных, коммерческих организаций, а также российские коллекционеры.



Во время семинара была развёрнута одноименная филателистическая выставка, на которой были представлены экспонаты как опытных филателистов, так и юношеские работы различных тематик. Повышенным интересом у гостей и зрителей пользовались экспонаты подведомственного Россвязи ФГУП Издатцентр «Марка» «Государственные награды» и «Пересекая Россию», последний из которых успешно демонстрировался в мае 2016 г. в Нью-Йорке на международном конкурсе ВПС для администраций, выпускающих государственные знаки почтовой оплаты.


Специально к мероприятию был выпущен содержательный сборник статей и материалов. В ходе семинара было прослушано 14 докладов по различным тематикам, касающихся вопросов развития филателии и её популяризации среди молодёжи.


« назад