Филателистический форум в Нью-Йорке открыл заместитель генерального секретаря ООН



2 июня в здании Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке Всемирный филателистический форум открыли заместитель генерального секретаря ООН Юкио Такасу и президент Всемирной ассоциации развития филателии, генеральный директор ФГУП Издатцентр «Марка» Артём Адибеков.



Как отметил Юкио Такасу, ООН придаёт большое значение мировой филателии и оказывает всевозможную помощь в работе по внедрению инноваций для развития филателистического рынка.

В форуме приняли участие представители организаций, выпускающих государственные знаки почтовой оплаты, более чем из 30 стран мира.



За прошедший цикл председательства Российской Федерации во Всемирной ассоциации развития филателии в 2013–2016 гг. была осуществлена большая работа, проведены конференции, круглые столы, обучающие семинары и конкурсные классы.

Особого внимания заслуживает одно из главных направлений в деятельности ВАРФ — система WNS, которая доказала свою эффективность в борьбе с нелегальными выпусками марок по всему миру.



Для развития мировой филателии и выполнения целей и задач ВАРФ необходимо осуществлять обмен информацией по всем аспектам деятельности, профессиональную подготовку в области инноваций, относящихся к выпускам почтовых марок, использование новых технологий для производства и продажи почтовых марок, а также продвижение филателии среди широкой общественности.



« назад