4 марта состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой карточки, посвящённой Международной академии связи



Мероприятие с участием руководителя Федерального агентства связи О.Г. Духовницкого, президента Международной академии связи А.П. Оситис, заместителя председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации парламентской деятельности Н.Ф. Пожиткова и председателя Профсоюза работников связи, вице-президента МАС А.Г. Назейкина прошло в рамках торжественных мероприятий по случаю 20-летия академии.

Международная академия связи (МАС) – общественная организация России, выполняющая миссию по консолидации творческого потенциала учёных и специалистов для содействия современному развитию электросвязи в интересах государства и экономики. МАС играет существенную роль в деятельности Международного союза электросвязи.

МАС зарегистрирован 7 марта 1996 года. Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы ее отделения и живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 600 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций.



На карточке изображен логотип 20-летия МАС, она выпущена тиражом 5,5 тысяч экземпляров.

Глава Россвязи поздравил Академию со знаменательной датой, подчеркнув её важную роль в решении вопросов отраслевого регулирования и разработки новых стандартов связи, а также отметил, что «выпуск почтовой карточки будет способствовать популяризации деятельности Академии, т.к. расскажет о ней получателям и отправителям корреспонденции».

 

« назад