11 декабря состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой стадиону «Лужники»

 В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, операционный директор Оргкомитета «Россия-2018» Дмитрий Годунов и первый заместитель генерального директора спорткомплекса «Лужники» Эдуард Зернин. Почтовая марка выпущена в рамках серии «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Стадионы» и посвящена стадиону «Лужники», на котором в 2018 г. будут сыграны матчи чемпионата.



Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России станет 21-м соревнованием по футболу, которое пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия впервые в своей истории выбрана страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA. Мундиаль первый раз пройдёт одновременно на территории двух частей света — Европы и Азии, матчи будут сыграны на 12-ти стадионах 11 городов России.



Стадион «Лужники» — один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, главная площадка Москвы для проведения масштабных мероприятий, а также зона отдыха и развлечений. Открыт в 1956 г., представляет собой единый архитектурно-парковый ансамбль, объединяющий более 80 сооружений и объектов, наиболее крупными из которых являются: Большая и Малая спортивные арены, Дворец спорта, бассейн, УСЗ «Дружба», спортивный городок. Вместимость комплекса «Лужники» — около 80000 человек, также здесь будут оборудованы места для маломобильных групп населения, VIP-ложи и корпоративные ложи повышенной комфортности.



«Почтовые марки, посвящённые стадионам чемпионата мира по футболу в России, не только украсят любую филателистическую коллекцию, но и наглядно продемонстрируют всему мируготовность наших спортивных объектов к чемпионату мира по футболу, их качество и красоту», — отметил замглавы Россвязи В.В. Шелихов

« назад