3 декабря состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого Году России в Монако

 Мероприятие прошло в музее почтовых марок и монет в Монако в рамках филателистической выставки «MONACOPHIL 2015». Свои автографы и оттиски памятного штемпеля на конвертах поставили председатель Всемирной ассоциации по развитию филателии (ВАРФ), генеральный директор ФГУП Издатцентр «Марка» Артем Адибеков; почетный Генеральный консул России в Монако Екатерина Семенихина; правительственный советник по вопросам финансов и экономики Жан Кастеллини, а также посол по особым поручениям при Государственном министре Княжества Монако Анри Фиссор. Выпуск художественного маркированного конверта стал частью официальной программы празднования Года России в Монако.



В 2015 году на территории Монако был организован ряд торжественных мероприятий, призванных подчеркнуть ценность общего культурного наследия, исторические и культурные связи между двумя государствами. На конверте изображена эмблема празднования Года России в Монако, он поступит во все почтовые отделения нашей страны и будет использоваться для отправки почтовой корреспонденции. Тираж составил 2 млн экземпляров. «Совместный выпуск конверта имеет высокое значение для культурно- просветительской деятельности обеих стран. Посредством издания филателистической продукции мы рассказываем об истории и важных государственных событиях, побуждаем общество к познанию национальных и культурных особенностей разных государств», — отметил глава ФГУП Издатцентр «Марка Артём Адибеков.


« назад