Российские почтовые марки, конверты и карточки украсили экспозицию Государственного музея спорта

По просьбе Министерства спорта Российской Федерации подведомственным Россвязи ФГУП Издатцентр «Марка» в дар музею передана уникальная коллекция почтовых марок, художественных маркированных конвертов и карточек по спортивной тематике.

Фонды Государственного музея спорта пополнили свыше 50 видов почтовых марок и маркированной продукции, посвящённой крупнейшим международным и российским спортивным мероприятиям.

Популяризация спортивного наследия России, как предмета национальной гордости, является одной из основ филателистического движения. Выпуск государственных знаков почтовой оплаты позволяет сохранить и донести до широкого круга общественности основные события в мировом спорте и достижения российских спортсменов, а также вносит свой вклад в пропаганду здорового образа жизни.

Ежегодно выпускается более 20 сюжетов почтовых марок, конвертов и карточек, посвященных спортивным турнирам.

Справочно:

Государственный музей спорта был создан в 1987 году постановлением Совета Министров СССР и возрожден в 2010 году, благодаря усилиям Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и энтузиазму команды спортивных историков.

Открытие 6 мая 2010 года постоянных экспозиций Музея позволяет познакомить всех желающих с историей отечественного спорта, его героями и победами.

На сегодняшний день ФГБУ «Государственный музей спорта» - это более 80.000 уникальных экспонатов, которые символизируют традиции и славу отечественного спорта.
 

« назад