Состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовых марок «Государственные награды Российской Федерации»


19 февраля в здании Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовых марок с изображением орденов Мужества и Дружбы, изданных в рамках серии «Государственные награды Российской Федерации».

В гашении приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Зубов Игорь Николаевич и руководитель Федерального агентства связи Духовницкий Олег Геннадьевич.

Игорь Зубов в своей приветственной речи отметил важность сегодняшнего события и поблагодарил Федеральное агентство связи и подведомственное агентству ФГУП Издатцентр «Марка» за реализацию данного проекта. «Церемония гашения, на которой мы собрались, – это прекрасный повод ещё раз напомнить о том, что в жизни всегда есть место для подвига, и мы обязаны помнить о тех людях, которые, рискуя своей жизнью, служат на благо отечества», – сказал И.Н. Зубов.

Олег Духовницкий поздравил всех сотрудников Министерства внутренних дел с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, подчеркнув важность их труда для благополучия и процветания нашей страны.

Символично, что Игорь Николаевич Зубов является кавалером ордена Мужества. А Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2014 года «За большой вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи» Олег Геннадьевич Духовницкий награждён орденом Дружбы.

Серия почтовых марок «Государственные награды Российской Федерации» издаётся ФГУП Издатцентр «Марка» с 2011 года. На знаках почтовой оплаты уже были представлены орден Святого апостола Андрея Первозванного, медаль «Золотая Звезда», орден Святого Георгия, орден «За заслуги перед Отечеством», орден Святой великомученицы Екатерины и другие награды.

Сегодня в почтовое обращение вышли три марки с изображением орденов Нахимова, Мужества и ордена Дружбы.

Всего в рамках данной серии издано 13 марок и 1 блок.

Художник-дизайнер: А. Московец.
Номинал: 25 р.
Тираж: по 266 тыс. марок (38 тыс. листов).

« назад